English (Idiomatic Expressions)
let bygones be bygones [correct]; forget all about something [correct]
OBS: [Another possibility:] Let's put that old quarrel behind us.
French (Expressions idiomatiques)
passer l’éponge [correct]; oublier le passé
OBS: passer l’éponge (sur quelque chose, sur une acte offensant ou nuisible) : en effacer le souvenir, pardonner.
Spanish (Expresiones idiomáticas)
echar pelillos a la mar [correct]
OBS: [traduction littérale française :] Jeter des petits cheveux à la mer.