English (Aeroindustry)
air-cushion module [correct]
CONT: For moving heavy loads inside factories, the West German AERO-GO company has developed its Aero-Caster system, composed of air-cushion modules which are connected to a compressed air source by a pressure regulator.
French (Constructions aéronautiques)
module à coussin d’air
CONT: Pour le déplacement de charges lourdes à l'intérieur des usines, la firme ouest-allemande AERO-GO offre le système Aero-Caster, un ensemble de modules à coussin d’air qui se branche sur le réseau d’air comprimé par l'intermédiaire d’un boîtier régulateur de pression.