English (Hearing)
auditory space [correct]
DEF: Space as perceived by the sense of hearing.
French (Ouïe)
espace auditif [correct, nom masculin]
DEF: Étendue du domaine spatial dont la connaissance nous est possible au moyen de l'ouïe.