English (Hearing; Mental Disorders)
mental deafness [correct]; mind deafness [correct]
French (Ouïe; Troubles mentaux)
surdité mentale [correct, nom féminin]
DEF: Déficience de l'ouïe consécutive à un trouble mental, l'appareil auditif étant intact.