English (Cooling and Ventilating Systems)
SWSI fan [correct]; single width, single inlet fan
CONT: Variable fan width disc, with control operator to move disc from rear of SWSI fan to front for 100% cut off.
OBS: SW indicates single width, SI indicates single inlet.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
ventilateur simple largeur à prise d’air unique [nom masculin]; ventilateur SISO [nom masculin]
CONT: Dans le cas des ventilateurs simple largeur et prise d’air unique, obturation du circuit à l’aide d’un obturateur sphérique commandé par un actionneur qui le déplacera de l’arrière à l’avant de manière à fermer entièrement l’entrée.