English (Cooling and Ventilating Systems)
DWDI fan [correct]; double width, double inlet fan
CONT: On DWDI fans interconnect vanes to operate in unison.
OBS: DW indicates double width, DI indicates double inlet.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
ventilateur double largeur à prises d’air jumelées [nom masculin]; ventilateur DLDO [nom masculin]
CONT: Dans le cas de ventilateurs double largeur à prises d’air jumelées, les volets doivent être couplés pour fonctionner simultanément.