English (Phraseology)
put-up job [correct, nom]
DEF: A prearranged matter, a continued affair (R. Chapman, American Slang, 1986, p. 355).
French (Phraséologie)
coup monté [correct, nom masculin]
OBS: monter un coup : combiner, ourdir, faire accroire à quelqu'un.