English (Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
warp beam let-off device [correct, normalisé]
DEF: Devices which control the delivery of the ends from the warp beams to the knitting elements to make stitch formation possible.
OBS: warp beam let-off device: Term and definition standardized by ISO.
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
dispositif de déroulement des ensouples d’ourdissoir [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Dispositifs qui commandent la fourniture de fils aux éléments de tricotage à partir des ensouples d’ourdissoir pour permettre la formation des mailles.
OBS: dispositif de déroulement des ensouples d’ourdissoir : Terme et définition normalisés par l'ISO.