English (Tools and Equipment (Textile Industries))
sectional warper [correct]
CONT: Benninger Co. Ltd. ... showed impressive automatic sectional warpers, the BEN-MATIC and Rob-o-matic.
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
ourdissoir sectionnel [correct, nom masculin]
CONT: Bien que la société belge Huys n’ ait été crée qu'en 1998, elle a déjà vendu en peu de temps 50 cantres d’ourdissage dans toute l'Europe. Elle vient aussi de vendre son premier ourdissoir sectionnel très moderne SIGMA 2200 à la société allemande Lochner de Konradsreuth.