English (Tools and Equipment (Textile Industries))
slashing creel
French (Outillage et équipement (Industries du textile))
râtelier [nom masculin]
DEF: Partie de l'encolleuse où sont déposées les ensouples sortant de l'ourdissoir pour former après encollage l'ensouple de chaîne.