English (Sewing (General); Translation (General))
turned in and under
French (Couture (Généralités); Traduction (Généralités))
ourlé en dedans et par en dessous [proposition, nom féminin]
OBS: Façon dont les extrémités de la bride de la bavette (d’un tablier) sont ourlées.