English (Farm Tractors)
hemmed fender [correct]
CONT: One-piece hemmed fender for added strength (on a tractor).
French (Tracteurs agricoles)
pare-choc à ourlet [correct, proposition, nom masculin]; pare-choc ourlé [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Ourlet : (mécanique industrielle) Pli que l’on fait sur le bord d’une plaque de métal, pour le renforcer ou pour l’engager dans un pli analogue d’une autre plaque.