English (Sewing (General))
blind-hemming stitch [correct]
OBS: A quick and easy stitch that can be used on any blind hem.
French (Couture (Généralités))
point d’ourlet invisible [correct, nom masculin]
CONT: Points d’ourlet invisibles : Ces point sont piqués à l'intérieur, entre l'ourlet et le vêtement. Le bord fini, on n’ aperçoit aucun point, et la pliure du bord ne laisse pas d’empreinte, au repassage. Cet ourlet intérieur ou caché est rapide à exécuter et convient à presque tous les tissus.