English (Sewing Techniques and Stitching)
double lap seam
French (Techniques d'exécution et points de couture)
couture rabattue à piqûre apparente
OBS: Rabattu. Couture rabattue, dont les dépassants sont repliés d’un même côté et fixés par un point d’ourlet.