English (Seed Plants (Spermatophyta))
red bearberry [correct]; red fruit bearberry [correct]
OBS: A plant of the family Ericaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
busserole rouge [correct, nom féminin]; arctostaphyle à fruits rouges [nom masculin]; raisin d’ours rouge [nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Ericaceae.