English (Mollusks, Echinoderms and Prochordates)
blue-spotted urchin [correct]; fire urchin [correct]; red urchin [correct]
OBS: A sea urchin of the family Diadematidae.
French (Mollusques, échinodermes et procordés)
oursin rouge [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Oursin de la famille des Diadematidae.
OBS: oursin rouge : nom vernaculaire utilisé aussi pour désigner l'espèce Mesocentrotus franciscanus.