English (Seed Plants (Spermatophyta))
southern globethistle [correct]
OBS: Plant of the family Asteraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
azurite [correct, nom féminin]; oursin bleu [correct, nom masculin]; boulette azurée [correct, nom féminin]; échinope boule azurée [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Asteraceae.