English (Training of Personnel)
creativity-oriented learning tool [correct]
CONT: It is recommended that creativity-oriented learning tools and opportunities be developed to meet public servant’s learning needs.
French (Perfectionnement et formation du personnel)
outil d’apprentissage axé sur la créativité [correct, nom masculin]
CONT: Nous recommandons que des outils d’apprentissage axés sur la créativité soient élaborés et que des activités pertinentes soient offertes afin de répondre aux besoins d’apprentissage des fonctionnaires.