English (Boring and Drilling (Mines); Geological Research and Exploration)
screw [correct, verbe]
French (Sondage et forage miniers; Recherches et prospections géologiques)
visser [correct]
DEF: Dans le forage au câble : actionner les outils par action sur la vis d’avancement.