English (Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
clam tongue [correct, marque de commerce]
OBS: The product is mostly sold in IQF [individually quick frozen] bloc to Asian Markets and used in sushis.
French (Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
langue de palourde [nom féminin]
OBS: Produit vendu surgelé individuellement sur les marchés asiatiques et utilisé pour faire les sushis.