English (Metallography)
(in-furnace) fibre optic temperature sensor
OBS: CNRC Estimates 91-92.
French (Métallographie)
palpeur pyrométrique à fibre optique(intégré) [proposition, nom masculin]
OBS: Proposition du service terminologique SVP.