English (International Relations; Political Theories and Doctrines)
pangermanism
French (Relations internationales; Théories et doctrines politiques)
pangermanisme [nom masculin]
DEF: Doctrine politique prônant le regroupement en un seul État de tous les peuples d’origine allemande.