English (Botany)
visual stand rating of cultivars
CONT: Visual stand rating of ten switchgrass cultivars ... [Source: ethanol project - Paulswit.en p. 3].
French (Botanique)
évaluation visuelle du peuplement [nom féminin]
CONT: Évaluation visuelle du peuplement de dix cultivars de panic raide [...] [Source : projet éthanol-Paulswit. fr p. 5].