English (Statistics; Economic Fluctuations)
commodity unit principle
OBS: commodity unit principle: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Statistique; Fluctuations économiques)
méthode du panier de provisions [nom féminin, Canada]; méthode du panier de la ménagère [nom féminin, France]
OBS: méthode du panier de provisions; méthode du panier de la ménagère : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.