English (Stock Exchange; Investment)
basket hedging
OBS: basket hedging: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
couverture par panier de monnaies [nom féminin]
OBS: couverture par panier de monnaies : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.