English (Investment; Stock Exchange)
basket deal
OBS: basket deal: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Bourse)
opération sur panier de valeurs [nom féminin]
OBS: opération sur panier de valeurs : terme extrait du «Glossaire de l'économie» et reproduit avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.