English (Jewellery)
bowtie earring
French (Joaillerie et bijouterie)
boucle d’oreille en forme de nœud papillon [nom féminin]
OBS: boucle d’oreille en forme de nœud papillon : terme tiré d’un catalogue de bijoux.