English (Special Packaging; Chocolate and Confectionery)
twist wrap [correct, nom]; candy twist wrap [correct]; twist wrapper; candy twist wrapper [proposition]
DEF: A wrapper affixed to a product by means of twisting to close the loose ends, as used for lollipops, candy kisses, etc.
French (Emballages spéciaux; Confiserie et chocolaterie)
papillote [correct, nom féminin]
DEF: Découpe de papier ou de cellophane employée pour l’emballage des bonbons et confiseries, que l’on tord autour du produit à l’aide de deux pinces rotatives.