English (Medical Instruments and Devices; Centesis and Samplings; Microbiology and Parasitology)
needle package [correct]; package of needles
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Instruments et appareillages médicaux; Ponctions et prélèvements; Microbiologie et parasitologie)
paquet d’aiguilles [nom masculin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.