English (Telecommunications Switching; Internet and Telematics; Telecommunications Transmission)
incoming call packet [correct]
DEF: In the context of packet switching, a packet transferred across the DTE/DCE [data terminal equipment/data circuit-terminating equipment] interface, by which the DCE will indicate that there is an incoming call.
OBS: This places the logical channel in the DCE waiting state. The incoming call packet will use the logical channel in the ready state with the lowest number. The incoming call packet includes the calling DTE address.
French (Commutation (Télécommunications); Internet et télématique; Transmission (Télécommunications))
paquet d’appel entrant [correct, nom masculin]
DEF: En commutation de paquets, paquet transmis à travers l'interface ETTD/ETCD [équipement terminal de traitement de données/équipement de terminaison de circuit de données], par lequel l'ETCD indique à l'ETTD un appel entrant.
OBS: Ceci place la voie logique dans l’état ETCD en attente. Le paquet d’appel entrant utilise la voie logique de plus petit numéro parmi les voies logiques qui sont à l’état prêt. Le paquet d’appel entrant contient l’adresse de l’ETTD appelant.
Spanish (Conmutación (Telecomunicaciones); Internet y telemática; Transmisión (Telecomunicaciones))
paquete de llamada entrante [correct, nom masculin]; paquete de llamada de entrada [correct, nom masculin]
DEF: Paquete transferido a través del interfaz ETD/ETCD [equipo terminal de datos/equipo terminal del circuito de datos], por el que el ETD indicará que hay una llamada entrante.
OBS: Esto pone al canal lógico en el estado de espera del ETD. El paquete de la llamada entrante utilizará el canal lógico en el estado listo con el número más bajo. El paquete de la llamada entrante incluye la dirección ETD llamante.