English (Radiotelephony)
broadband packet [correct]
CONT: Telephone companies designing fiber-optic networks to carry interactive video services plan to connect them with broadband packet switches - using a technology called asynchronous transfer mode, or ATM ...
PHR: Broadband packet switch, telephony.
French (Radiotéléphonie)
paquet à large bande [correct, nom masculin]
CONT: Les compagnies téléphoniques mettent au point des réseaux de fibres optiques pour assurer des services vidéo interactifs et envisagent de les connecter à des commutateurs de paquets à large bande, utilisant une technique de transfert asynchrone [...]
PHR: Commutateur de paquets à large bande.