English (Airborne Forces; Skydiving, Paragliding and Hang Gliding)
flat circular canopy
DEF: A parachute canopy which, when uninflated, has the shape of a flat circle or disk.
French (Forces aéroportées; Parachutisme, parapente et deltaplane)
voilure circulaire [nom féminin]
DEF: Voilure d’un parachute qui, lorsqu'elle n’ est pas gonflée, a la forme de cercle ou d’un disque plat.