English (Trade Names; Games and Toys (General))
Show Pony™ [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Coleco Holdings, LLC (USA).
OBS: Cabbage Patch Kids. Description: Stuffed plush pony about 36 cm long and 40 cm high with saddle. Cabbage Patch Kid can ride it.
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Poney de parade [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Poney de paradeMC</sup> : Marque de commerce de Coleco Holdings, LLC(USA).
OBS: P’tits bouts de choux. Description : Animal en peluche de 36 cm de longueur et de 40 cm de hauteur avec une selle, représentant un petit cheval, pour servir de monture à une poupée Bouts de Choux (non comprise).