English (Trade Names)
Paradox for Windows [correct, marque de commerce]
OBS: A trademark of Borland Software Corporation.
French (Appellations commerciales)
Paradox pour Windows [marque de commerce, voir observation]
OBS: Paradox Fr 5. 00 Win
OBS: Paradox pour WindowsMC : Marque de commerce de Borland Software Corporation.