English (Tools and Equipment (Textile Industries); Engineering Tests and Reliability)
dizing control equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Fiabilité, contrôle et essais (Ingénierie))
appareil de contrôle de l’encollage [correct, nom masculin]
CONT: Appareil de contrôle de l'encollage avec mesure, en option, du pourcentage appliqué, de l'humidité, de l'allongement et nombreux autres paramètres. Des capteurs enregistrent la qualité des fils encollés pour comparaison avec les valeurs historiques déjà enregistrées.