English (Automatic Control Engineering)
fuzzy regulator [proposition]
French (Automatique)
régulateur flou [nom masculin]
CONT: Mais les attraits du contrôle flou cachent beaucoup d’écueils : évaluons par exemple le nombre de paramètres nécessaires dans un régulateur flou simple.