English (Geomorphology and Geomorphogeny; Mountain Sports)
rock face [correct, voir observation]
DEF: A steep exposed side of a cliff or mountain.
OBS: rock face: term used at Natural Resources Canada - Earth Sciences Sector.
French (Géomorphologie et géomorphogénie; Sports de montagne)
paroi rocheuse [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: paroi rocheuse : terme en usage à Ressources naturelles Canada-Secteur des sciences de la Terre.