English (Equipment (Chemistry); Medical Instruments and Devices)
wall of centrifuge tube [correct]; centrifuge tube wall [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie); Instruments et appareillages médicaux)
partie droite de tube à centrifuger [nom féminin]; paroi de tube à centrifuger [nom féminin]
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.