English (Construction Site Equipment; Public Utilities (Civil Engineering))
underground rocket borer
French (Matériel de chantier; Services d'utilité publique (Génie civil))
fusée souterraine [correct, nom féminin]
DEF: Fusée destinée à creuser les galeries dans le sol pour permettre le passage de câbles et de tuyaux.
Spanish (Equipos de construcción; Servicios públicos (Ingeniería civil))
cohete subterráneo [nom masculin]