English (Road Names; Transportation)
Canada Passage
French (Odonymes; Transports)
Le passage du Canada [nom masculin]; Passage du Canada [nom masculin]
OBS: Chemin public qui relie l’entrée principale (de la nouvelle ambassade du Canada, à Berlin) sur Leipziger Platz à une autre entrée située à l’arrière, sur Potsdamer Platz.
OBS: Source(s) : Laboratoire de simulation numérique.