English (Social Policy (General))
coptization
French (Politiques sociales (Généralités))
coptisation [correct, nom féminin]
DEF: Passage sous le contrôle des autorités coptes.
Spanish (Políticas sociales (Generalidades))
coptización [nom féminin]