English (Signalling (Rail Transport))
crossing monitor
French (Signalisation (Transport par rail))
module de contrôle de passage à niveau [nom masculin, uniformisé]
DEF: Appareil qui enregistre les données de fonctionnement de l’appareillage du passage à niveau.
OBS: module de contrôle de passage à niveau : terme uniformisé par le CN.