English (Chocolate and Confectionery)
germ removal; germ separation; germ separator
French (Confiserie et chocolaterie)
dégermage [correct]
DEF: Enlèvement des germes(..) par vannage, en même temps que l'on sépare les téguments, ou par passage sur des tamis vibrants et dans un cylindre rotatif à dents.
Spanish (Productos de confitería y chocolatería)
desgerminación [correct, nom féminin]