English (Printing Machines and Equipment)
curvature [correct]
CONT: The press itself has double-size cylinders and transfer drums, which promote a smoother sheet run with minimum curvature.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
courbure [correct, nom féminin]
CONT: La machine est dotée en outre de cylindres de marge et de transfert à double développement pour un passage des feuilles en douceur et à faible courbure.