English (Printing Machines and Equipment)
smoother sheet run [correct]
CONT: The press itself has double-size cylinders and transfer drums, which promote a smoother sheet run with minimum curvature.
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
passage des feuilles en douceur [correct, nom masculin]
CONT: La machine est dotée en outre de cylindres de marge et de transfert à double développement pour un passage des feuilles en douceur et à faible courbure.