English (Heating)
two-setting thermostat [correct]; dual setting thermostat [correct]
DEF: A type of thermostat that provides only two temperature settings, usually a night setting and a day setting.
CONT: Digital Designer Two-Setting Thermostats ... Dual temperature settings. Day/Night mode selectable manually or by external contact closure.
French (Chauffage)
thermostat à double température [correct, nom masculin]; thermostat à deux réglages [nom masculin]
CONT: Thermostats à double température. Sont compris dans cette classification les thermostats jour-nuit et été-hiver. On fixe les deux points de consigne de température, le passage de l'un à l'autre est obtenu en changeant la pression d’air d’alimentation. Les affichages ne peuvent pas se chevaucher, il y a un différentiel interne, réglable ou fixe, dépendant de l'instrument.
Spanish (Calefacción)
termostato de ajuste doble [correct, nom masculin]