English (Law of the Sea)
right of transit
French (Droit de la mer)
droit de transit [correct, nom masculin]; droit de passage en transit [nom masculin]
OBS: Domaine : droit de la mer.
Spanish (Derecho del mar)
derecho de paso en tránsito [correct, nom masculin]