English (Property Law (common law))
centreline of survey [correct]
DEF: The path followed by and identified by surveyors or the longitudinal center of a right-of-way project.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
ligne centrale d’arpentage [correct, nom féminin]
DEF: Le tracé suivi et identifié par les arpenteurs; ou le centre longitudinal d’un droit de passage projeté.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.