English (Special Road Transport)
corridor licence [correct]
French (Transports routiers spéciaux)
licence de corridor [nom féminin]
OBS: Droit de passage des camions d’une province à l'autre sans qu'ils ne prennent ni livrent de la marchandise.
OBS: Dépousse donnée par la Commission de transport de Québec.