English (Palletization)
one-way pallet
DEF: Pallet permitting the entry of forklift forks or pallet truck fingers from one direction only.
French (Palettisation)
palette à une entrée [nom féminin]
DEF: Palette ne permettant le passage des fourches des engins de manutention que sur un seul côté.