English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
full-flow
OBS: Any risk of clogging is eliminated by the use of pneumatic full-flow sleeve valves.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
passage intégral [correct, nom masculin]
OBS: L'emploi de vannes pneumatiques à manchon à passage intégral supprime tout risque de bouchage.