English (Information Processing (Informatics))
multiple run [correct]
French (Traitement de l'information (Informatique))
passages machine multiples [correct, nom masculin]
OBS: Passage machine : en traitement séquentiel, exécution d’un programme itératif de façon à faire défiler une fois complètement les fichiers d’entrée des données.