English (Reprography)
thermal development [correct]
French (Reprographie)
développement thermique [correct, nom masculin]; développement à la chaleur [nom masculin]
CONT: le développement thermique aux rayons infrarouges [est utilisé sur] une machine de diazocopie [...] dans laquelle le développement des épreuves se fait au moyen d’un passage devant un tube infrarouge.