English (Lithography, Offset Printing and Collotype; Reprography)
color head [spécifique]
CONT: A color head which works in perfect harmony with the parent duplicating head [in an offset system]
French (Lithographie, offset et phototypie; Reprographie)
tête offset [nom féminin, générique]
CONT: Une tête offset additionnelle synchronisée avec le dispositif normal d’impression et permettant en un seul passage sur machine une impression en couleurs sur chacun des tirages.