English (Binders and Mastics (Constr.))
ready mixed mortar [correct]; ready-mixed mortar
French (Liants et mastics (Construction))
mortier prêt à l’emploi [correct, nom masculin]
CONT: Le PRB TRADITIONNEL est un enduit traditionnel, légèrement adjuvanté pour le passage en machine. Ce mortier prêt à l'emploi se présente sous la forme d’une poudre de couleur grise prête à être mouillée.