English (Electrical Engineering; Electronic Circuits Technology; Electromagnetism)
clock a flip flop low [correct]; clock a flip-flop low [correct]
French (Électrotechnique; Technologie des circuits électroniques; Électromagnétisme)
provoquer le passage d’une bascule au niveau bas [correct]