English (Software)
rerun [correct, nom]
DEF: A repeat of a machine run, usually because of a connection, an interrupt, or a false start.
French (Logiciels)
passage à nouveau [correct, nom masculin]; réexécution [correct, nom féminin]; reprise [correct, nom féminin]
DEF: Répétition d’un passage, généralement due à une correction d’erreur, à une interruption ou à un faux départ.
Spanish (Soporte lógico (Software))
reanudación [correct, nom féminin]; repetición [correct, nom féminin]