English (Maneuvering of Ships)
doubled
French (Manœuvre des navires)
en double
DEF: Se dit d’une amarre qui revient à bord pour être frappée à nouveau après un passage sur une bitte à quai.
Spanish (Maniobras de los buques)
en doble