English (Papermaking Machines; Pulp and Paper)
trimmer dust [correct]
DEF: Paper dust from guillotine trimming.
French (Machines à papier; Pâtes et papier)
poussière de coupe [correct, nom féminin]
DEF: Poussière du papier produite au moment du passage au massicot.