English (Road Networks; Road Traffic; Road Safety)
textured crosswalk [correct]; textured pedestrian crossing [correct]
French (Réseaux routiers; Circulation routière; Sécurité routière)
passage pour piétons texturé [nom masculin]; passage piéton texturé [nom masculin]; passage piétonnier texturé [nom masculin]