English (Roads; Road Networks)
pelican crossing [correct]
French (Voies de circulation; Réseaux routiers)
passage pour piétons décalé [correct, nom masculin]
DEF: Au Royaume-Uni, passage pour piétons partagé en son milieu par un refuge et dont les deux moitiés ne sont pas dans le même alignement.
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l’autorisation de l’Office des Nations-Unies à Genève.