English (Employment Benefits; Remuneration (Personnel Management))
severance pay on retirement [correct]
French (Avantages sociaux; Rémunération (Gestion du personnel))
indemnité de départ consécutive à la retraite [correct, nom féminin]; indemnité de départ consécutive au passage à la retraite [correct, nom féminin]