English (Spacecraft)
playback datum [correct]
OBS: playback datum: term usually used in the plural.
French (Engins spatiaux)
donnée différée [correct, nom féminin, uniformisé]
DEF: Donnée d’observation, mise en mémoire ou enregistrée sur support magnétique, lors d’un passage du satellite et émise vers la station terrestre de réception au cours du passage suivant ou lorsqu'une station devient visible.
OBS: donnée différée : terme habituellement utilisé au pluriel.
OBS: donnée différée : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).