English (Missiles and Rockets)
high-velocity fly-by [correct]
French (Missiles et roquettes)
passage à grande vitesse à proximité de satellites [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.