English (Translation (General))
review [correct, verbe]
CONT: Let's review what has happened so far.
French (Traduction (Généralités))
passer en revue [correct, verbe]; revoir [correct, verbe]
DEF: Examiner un à un les divers éléments d’un tout.
CONT: Il faut revoir nos prévisions.
Spanish (Traducción (Generalidades))
revisar [correct]