English (Airborne Forces)
fall over [verbe]
OBS: Line over: a parachute malfunction where one or more lines fall over the canopy during an opening and restrict its full inflation.
French (Forces aéroportées)
passer au-dessus
OBS: Double coupole : incident d’ouverture dans lequel une ou plusieurs suspentes passent au-dessus de la voilure en cours de déploiement, la partageant en deux.