English (Gymnastics and Trampoline)
straddle [verbe]
OBS: Artistic gymnastics term.
OBS: Technique/tactics.
French (Gymnastique et trampoline)
passer les jambes écartées par-dessus la barre
OBS: Terme de gymnastique artistique.
OBS: Technique/tactique.