English (Veterinary Medicine; Horse Husbandry; Horse Racing and Equestrian Sports)
vet clean [correct, verbe]
DEF: To be accepted as meeting the minimal results required for this particular veterinary examination.
French (Médecine vétérinaire; Élevage des chevaux; Courses hippiques et sports équestres)
passer l'examen vétérinaire [correct]
DEF: Être accepté lors de l’examen vétérinaire comme rencontrant les normes minimales exigées pour cet examen.