English (Tort Law (common law))
personate [correct, verbe]
OBS: Pose as someone else at an examination.
French (Droit des délits (common law))
se faire passer pour [correct]
OBS: Se faire passer pour une autre personne à un examen.
OBS: se faire passer pour : terme tiré du Mini-lexique sur les infractions concernant les biens et les droits de propriété et reproduit avec l’autorisation du Centre de ressources en français juridique de l’Université de Saint-Boniface.