English (Translation (General))
outline [verbe]
French (Traduction (Généralités))
donner un aperçu de; passer brièvement en revue; décrire brièvement; faire un bref compte rendu de; exposer les grandes lignes de; exposer à grands traits; exposer dans ses lignes générales